Записати рiвняння реакцiй перетворень : ZnCo3->ZnO->ZnCl2->Zn(OH)2->Na2{Zn(OH)4}
- 21.05.2018 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnCO3 = ZnO + CO2
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]
- 22.05.2018 12:53