Дана схема превращений K-KOH-X-Fe2O3
Напишите молекулярные уравнения реакций
Для второго превращения составьте сокращенное ионнное уравнение
- 11.03.2018 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)2K+2H2O=2KOH+H2
2)6KOH+Fe2(SO4)3=2Fe(OH)3+3K2SO4
6K(+)+6OH(-)+2Fe(+3)+3SO4(2-)=2Fe(OH)3+6K(+)+3SO4(-)
2Fe(+3)+6OH(-)=2Fe(OH)3
3)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
- 12.03.2018 08:32