При взаимодействии кальция с кислородом было получено 2,3 оксида кальция. Определите, сколько грамм кислорода вступило в реакцию.
- 02.09.2017 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
n(CaO) = m/M = 2,3/56 = 0,041 моль
n(O2) = 0,041/2 = 0,0205 моль
m(O2) = 0,0205*32 = 0,657 г
- 03.09.2017 07:02