Из 10 кг 20%-ного раствора при охлаждении выделилось 400 г соли. чему равна процентная концентрация охлажденного раствора ?
- 03.05.2018 01:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
10 кг=10000 г
масса соли =10000*20%/100%=2000 г
масса раствора после охлаждении= 10000-400=9600 г
массовая доля=2000/9600*100%=20.83%
ответ 20.83%
- 04.05.2018 05:50