Какой объём воздуха (при н.у.) необходим для сжигания 20 литров бутена с4h8
- 13.03.2018 02:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C4H8+6O2 --> 4CO2 + 4H2O n(C4H8)= 20/22,4=0,9 моль n(O2)=6n(C4H8)= 5,4 моль V(O2)= 5,4*22,4= 120,96 л V(возд)= 120,96/0,21= 574,28 л
- 14.03.2018 05:11