Используя метод электронного баланса составьте уравнение реакций по схеме:
HNO3+FeO—› Fe(NO3)3+NO+H2O
пожалуйста помогите!
- 13.08.2017 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
10HNO3 + 3FeO = 3Fe(NO3)3 + NO +5 H2O
N(+5) +3e = N(+2) 1 ок-ль, в-ие
Fe(+2) -1e = Fe(+3) 3 в-ль, ок-ие
- 14.08.2017 12:09