Определите количество вещества в а) 12. 04 × 10 в 23 степени атомов железа
- 25.03.2018 04:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сразу считаем количество вещества n = N/Na = 12.04*10²³/6.02*10²³ = 2 моль
Ответ: n(Fe) = 2 моль
- 26.03.2018 04:46