Составить уравнения реакций по схеме. Назвать вещества.
Оксид алюминия - хлорид алюминия - гидроксид алюминия - тетрагидроксоалюминат калия
- 21.07.2017 11:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + 6HCl = 2AlCL3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 +3 NaCl
Al(OH)3 + KOH = K[Al(OH)4]
- 22.07.2017 08:41