Осуществите превращение:
HNO3-->Cu(NO3)2-->Cu(OH)2-->CuO-->Cu-->Cu(NO3)2
- 13.06.2017 01:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5 + H2O = 2HNO3
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
Cu(NO3)2 + 2KOH = Cu(OH)2 + 2KNO3
Cu(OH)2 (t)--> CuO + H2O
- 15.06.2017 00:53