Найти формулу если w доля P 43,66%,w доля O 56,34%
- 15.12.2017 01:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решаем по формуле %/Ar находим наименьшее общее кратное, делим на него это и будут индексы
Р 43,66/31=1,4 1,4=1*2=2
О 56,34/16=3,52 1,4 =2,5 *2=5
увеличиваем в 2 раза до целого числа
формула: Р2О5
- 16.12.2017 00:08