Тема основные химические законы . Эквивалент.
Решить задачу.
При 17 °C некоторое количество газа занимает объем 580 мл. Какой объем займет это же количество при 100 °C, если давление его останется неизменным.
- 07.04.2018 03:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
PV=nRT
p/n=RT/V=const
T/V=const
T1/V1=T2/V2
V2=T2*V1/T1=373*580/290=746 мл
- 08.04.2018 18:57