As2S3+28HNO3->2H3AsO4+28NO2+3H2SO4+8H2O Эл балланс
- 15.10.2017 16:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
As2S3 + 28HNO3 = 2H3AsO4 + 28NO2 + 3H2SO4 + 8H2O
N⁺⁵ + e = N⁺⁴ x10 о-ль
As⁺³ - 2e = As⁺⁵ в-ль
S⁻² - 8e = S⁺⁶ в-ль
- 16.10.2017 14:20