Во сколько раз оксид серы (IV) тяжелее воздуха (Мвоздуха = 29)
- 07.08.2018 01:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула оксида серы SO2
Считаем М SO2 = 32+16*2 = 64
Ищем отношение: М SO2/М возд = 64/29 = 2,2
В 2,2 раза тяжелее.
- 08.08.2018 20:25