Вычислите молярную концентрацию растворенного вещества если в растворе объемом 740 мл содержится нитрат меди (|||) массой 22,27 г.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА )))))
- 16.06.2016 00:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Считаем количество вещества нитрата меди n = m/M = 22.27/188 = 0.12 моль
Считаем молярную концентрацию C = n/V = 0.12/0.74 = 0.162 моль/л
- 16.06.2016 06:44