Рассчитайте какой объем будет занимать при нормальных условиях хлор если его масса в сжиженном состоянии равна 14.2г.
- 12.02.2018 07:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cl2) = m(Cl2) / Mr(Cl2) = 14,2г / 70г/моль = 0,2 моль
V(Cl2) = n(Cl2) * Vm = 0,2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л
- 13.02.2018 21:47