Напишите уравнение реакций между бромидом меди (2) и хлором и магния с соляной кислотой
- 16.07.2017 00:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuBr2 + Cl2 = CuCl2 + Br2
Mg + HCl = MgCl2 + H2 (выделение бесцветного газа)
- 17.07.2017 16:26