В раствор, содержащий сульфат меди(2) массой 22,4 г, внесли цинк массой 7,8 г. Рассчитайте массу меди, которая может быть выделенная при этом из раствора.
- 06.02.2018 14:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Уравнение реакции сжигания этиламина:
2C2H7N + 7.5*O2 = 2C02 + N2 + 7H2O
т.е. на 2 моля этиламина приходится 3 моля газов.
Всего газов выделилось 2.8Л/22.4Л/моль=0.125 моль, значит этиламина было 0.125моль*2/3 = 0.08 моль. Молярная масса этиламина 12*2+7+14=45г/моль. 45г/моль *0.08 моль = 3.6г
Вы уверены, что 50.4 г
- 07.02.2018 19:44