Составьте уравнение реакции в молекулярной и ионной(для реакции обмена) формах подтверждающий характер:
1.(высшего оксида)
2.(высшего гидроксида)
Азот
- 10.01.2018 12:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2O5 + H2O = 2HNO3
N2O5 + H2O = 2H(+) + 2NO3(-)
HNO3 + NaOH = NaNO3 + H2O
H(+) + NO3(-) + Na(+) + OH(-) = Na(+) + NO3(-) + H2O
H(+) + OH(-) = H2O
- 11.01.2018 18:59