. При восстановлении 2,4 г оксида меди водородом получено 0,54 г Н2О. Найти количественный состав и написать формулу оксида
- 21.09.2018 20:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
2.4г 0.54г
CuxOy +H2=H2O +Cu х=2,4*18/0,54=80г/моль М(CuO)=80г/моль
х 18г
СuO +H2=H2O+Cu
- 22.09.2018 06:14