Определите массу серы которая образуется при взаимодействии серо водорода с кислородом объём 5,6 литров
- 23.05.2017 15:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2h2s+o2=2s+2h20 по уравнению 1 моль кислорода образует 2 моля серы, т.е. 64 г, а 5,6 л-х х=5,6*64/22,4л=16г 22.4л-1 моль газа при н.у.
- 24.05.2017 20:57