СРОЧНО ПОМОГИТЕ
вычислить массу нитрата меди 2 для приготовления 500 мл 0,2 н раствора
- 07.09.2018 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Считаем молярную концентрацию Cm = Cn/z = 0.2/2 = 0.1 моль/л
Считаем количество вещества нитрата меди n = C*V = 0.1*0.5 = 0.05 моль
Считаем массу нитрата меди m = n*M = 0.05*188 = 9.4 г
- 08.09.2018 08:13