Обчислити объем водню ( н.у.) що видилиться при взаемодии 7,8 г калию з водою
- 16.05.2018 01:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
7,8 г Х л
2K + 2H2O = 2KOH + H2
n = 2 моль n = 1 моль
Mr = 39 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 78 г V = 22,4 л
7,8 г К - Х л Н2
78 г К - 22,4 л Н2
V(H2) = 7,8 * 22,4 / 78 =2,24 л
- 17.05.2018 06:48