Рассчитайте объём окислителя, израсходованного для сжигания 10,8г алюминия
- 07.09.2018 01:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Al + 3O2 = 2Al2O3
М(Al) = 27
ню (Al) = 10.8 / 27 = 0.4
0.4 / 4 = x/3
x = 0.3 моль
v(O2) = 0.3 * 22.4 = 6.72
- 08.09.2018 05:52