Помогите , пожалуйста, решить задачу по химии .
Задача:
Вычислите массовые доли кислорода в следующих веществах: оксид железа ( II ) FeO, карбонат натрия Na2CO3
- 08.06.2018 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ar(O) = 16
Mr (FeO) = 16 + 56 = 72
масс. доля (O) = 16/72 = 0,2
Mr(Na2CO3) = 23 * 2+ 12 + 16*3 = 106
масс доля = 16 / 106 = 0,15
- 09.06.2018 17:51