При растворении 16,25 г двухвалентного металла в кислоте выделилось 6,52 л водорода, собранного над водой и измеренного при температуре 298К и давлении 730
- 21.02.2018 00:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
730 мм. рт. ст. × 133.322 Па/1000=97.325 кПа ; v(H2)=pV/RT ,тогда 97.325×6,52л/8,31Дж/(моль×К)×298К=0,256 моль ; M(Me)=16,25г÷0,256 моль~63,47г/моль=65г/моль. Ответ:Cu.
- 22.02.2018 17:53