Рассчитайте количество вещества и число структурных единиц кристаллогидрата CuSO4*5H2O в образце массой 50 г
- 21.04.2018 05:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CuSO4*5H2O)=250г/моль
v(CuSO4*5H2O)=50/250=0,2 моль
N=0,2*6,02*10^23=1,204*10^23молекул
N=1,204*10^23*21=25,284атомов
- 22.04.2018 01:52