Определите объем углекислого газа который взаимодействии с 80 г 12 % раствора NaOH.
- 03.05.2017 19:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение: Сначала находим m(NaOH) ; m(NaOH)= 80×20÷100=16г; Теперь составляем пропорцию ; X л/22,4 л = 16г/40г; отсюда слелует что X=22,4×16÷40=8,96 литров, Ответ: V(CO2)=8,96л.
- 04.05.2017 13:43