При ацирозе крови применяют 4% раствор гидрокарбоната натрия (питьевой соды) Гаити массу воды которую необходимо прибавить к 250 г 10% раствора NaHCO3 чтобы получить заданный раствор.
- 08.12.2017 06:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(NaHCO3)=250*0,1=25
m(NaHCO3)р-ра=25/0,04=625
m(H2O)=625-250=375г
- 09.12.2017 18:38