Рассчитайте массу меди , образующейся восстановлением 8г оксида меди (II) избытком водорода
- 15.04.2018 14:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + H2 = Cu + H2O
M(CuO)=80 г/моль
n(CuO)=8/80=0,1 моль
n(Cu)=n(CuO)=0,1 моль
M(Cu)=64 г/моль
m(Cu)=64х0,1=6,4 г
- 16.04.2018 01:08