Какая масса водорода прибавится к бутену, если получится 320 г бутана?
- 09.07.2018 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
С4H8 + H2 = C4H10
M(C4H10)=58 г/моль
n(C4H10)=320/58=5,5 моль
n(H2)=n(C4H10)=5,5 моль
M(H2)=2 г/моль
m(H2)=2х5,5=11 г.
- 01.01.1970 00:00