Рассчитайте массу воды которая образуется при сгорании водорода объемом 1,12 л.
Рассчитайте объём паров воды этой массы
Помогите пожалуйста
- 23.07.2018 02:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 = 2H2O
n = V/Vм = m/M
n(H2) = 1,12/22,4 = 0,05 моль = n(H2O)
m(H2O) = 0,05*18 = 0,9 г
т.к. количество моль воды и водорода равны, объём паров образовавшейся воды равен объёму водорода, т.е. 1,12 л
- 24.07.2018 13:11