Вычислите массу хлорида алюминия необходимого для полного взаимодействия с 17 г нитрата серебра
- 25.11.2017 19:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
AlCl3 + 3AgNO3= Al(NO3)3 + 3AgCl n(AgNO3)=m/Mr=17 г/170 г/моль=0,1 моль По уравнению реакции: 0,1 моль(AgNO3) - 1 моль Х моль(AlCl3)- 1 моль Х=0,1 моль* 1 моль/ 1 моль= 0,1 моль m( AlCl3)=n* Mr= 0,1 моль* 133,5 г/моль=13,35 г
- 26.11.2017 18:04