Какую массовую долю будет иметь раствор состоящий из 125 г воды и 35 г соли
- 14.12.2017 00:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(соли) =[m(соли) /m(раствора) ]×100% 1)Находим массу раствора: m(р-ра) = m(соли) +m(воды) = 35+125=160(г); 2) Находим массовую долю: w(соли) =(35/160)*100%=21,87%~22%
- 14.12.2017 07:17