Для засолки огурцов применяют растворы с массовой долей поваренной соли 6% . Какую массу соли и воды надо взять , чтобы приготовить такой раствор массой 1кг?
- 18.07.2018 22:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ω% = m в-ва*100%/m р-ра
m в-ва = ω%*m р-ра/100% = 6*1000/100 = 60 г
m воды = m р-ра - m в-ва = 1000 - 60 = 940 г
- 19.07.2018 16:15