Какое количесво молекул сероводорода содержащегося в 23 ммл раствора с молярной концентрацией 1,3 моль/литров
- 20.03.2018 12:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если в одном литре раствора содержится 1,3 моль сероводорода, то в 23 мл раствора содержится х моль сероводорода. х = 1,3*23/1000 = 0,03 моль.
Считаем количество молекул сероводорода N = n*Na = 0.03*6.02*10²³ = 1.806*10²².
Ответ: 1.806*10²² молекул.
- 21.03.2018 11:53