Составьте реакцию ионного обмена между сульфатом меди и хлоридом бария, выяснить сущность данной реакции
- 20.06.2018 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuSO4 + BaCl2 = BaSO4 + CuCl2
Cu(+2) + SO4(-2) + Ba(+2) + 2Cl(-) = BaSO4 + Cu(+2) + 2Cl(-)
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4 (образование белого осадка)
- 21.06.2018 17:36