Определите которых объем водорода образовавшегося при взаимодействии Na массой 23г с достатнюю кількісьтю Cl кислоты при нормальных условиях
- 05.08.2017 11:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Znt H2so4=Zn so 4+H2
n ( Zn)=13\65=0,2 моль
n (H2)= n(Zn)= 02 моль
V(H2) = 0,2*22,4=4,48м
Ответ 4, 48м
- 06.08.2017 06:41