Из раствора массой 500 Грамм массовой долей сахара 8% удалили 200 грамм водв. Вычислите массовую долю сахара в оставшемся растворе
- 22.09.2018 06:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
В растворе массой 500 г массовой долей сахара 8% его содержится 500*0,08 = 40 г. Остальное 500 - 40 = 460 г вода.
Если воды стало на 200 г меньше, то её осталось 460 - 200 = 260 г.
Масса оставшегося раствора 40 + 260 = 300 г.
Массовая доля сахара в оставшемся растворе 40/300 =2/15 = 13.33%.
- 24.09.2018 06:08