Определить объем газа который получится при взаимодействии магния массой 115г с серной кислотой
- 26.09.2017 15:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
115 X L
Mg+H2SO4-->MgSO4+H2 M(Mg)=24g/mol , Vm=22.4L/mol
24 22.4
115/24 = X/22.4 X=107.3L
ответ 107.3 л
- 27.09.2017 09:53