Решите цепочку превращений.
FeO = FeCl2=Fe(OH)2 = FeSO4
- 27.07.2017 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+2NaOH=Fe(OH)2+2NaCl
Fe(OH)2=FeO+H2O
2FeO=2Fe+O2
Fe+H2SO4=FeSO4+H2
- 28.07.2017 08:44