Плотность газа относительно гелия равна 11. Определите химическую формулу этого газа, если он состоит из атомов:
а) кислорода и углерода;
б)азота и кислорода;
в)углерода и водорода.
- 25.09.2018 11:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так, молярка газа равна 44г/моль. Атомная масса гелия 4г/моль•11=44. а)СО2 (12+16+16=44г/моль) б)N2O(веселящий газ :) 14+14+16=44 в)С3Н8(пропан) 12•3+8=44 Удачи ))
- 26.09.2018 16:24