Химия, пожалуйста, срочно
Вычислите массу раствора гидроксида бария с массовой долей 12 процентов, необходимого для реакции с 26,7 г хлорида алюминия
- 13.03.2018 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
X g 26.73Ba(OH)2+2AlCL3-->3BaCL2+2AL(OH)33*171 2*133.5M(Ba(OH)2=171g/molM(AlCL3)=133.5g/mol1) находим массу вещества гидроксида барияХ/513 = 26.7/267Х=51.3 г2)находим массу раствора гидроксида барияmppa = mвва(Ba(OH)2) * 100% / 12% = 51.3*100/12=427.5 гответ 427.5 г
- 14.03.2018 03:34