К раствору,содержащему 16 г сульфата меди(2),добавили 48 г железной стружки.Какое количество меди выделяется при этом?
- 08.08.2017 13:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
16 48 xg
CuSO4+Fe--> FeSO4+Cu
159.5 56 63.5
M(CuSO4)=159.5g/mol
M(Fe)=56g/mol
M(Cu)=63.5
находим количество (CuSO4)
n=m/M=16/159.5=0.1 mol
находим количество (Fe)
n=m/M=48/56=0.9 mol
n(CuSO4)
ответ 6.37
- 09.08.2017 11:45