Ребзя, HELP MEEEEEEE!!!!!!!!!
П.С. Дам 15 балов)))
Номер 1
В трёх пронумерованных пробирках находятся растворы азотной и фосфорной кислот и вода. Как их можно распознать?
Напишите уравнения следующих реакций?
Номер 2
Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
Р2O5 ---> H3PO4 ---> K3PO4 ---> Ag3PO4
- 19.05.2017 16:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+3H2O=2H3PO4
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
K3PO4+3AgNO3=3KNO3+Ag3(PO4)
фосфат серебра осадок желтого цвета-это качественная реакция на фосфат-ионы
- 20.05.2017 08:20