РЕШИТЕ ХИМ.УРАВНЕНИЕ. СРОЧНО ЧУВАКИИИ. -> Стрелка
P -> P2O5 -> H3PO4 -> Ca3(PO4)3 -> Ca(OH)2
- 13.03.2018 08:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
2H3PO4 + 3CaO = Ca3(PO4)2 + 3H2O
Ca3(PO4)2 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3Ca(OH)2
- 14.03.2018 03:31