Вычислить объем газа который образуется при взаимодействии 260 г цинка с серной кислотой
- 11.06.2018 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n(Zn)=m/M=260/65=4 моль
n(H2)=n(Zn)=4 моль
V(H2)=n*Vm=4*22,4=89,6 л
- 12.06.2018 05:23