ОЧЕНЬ СРОЧНО ,ПРОШУ, даю 35 баллов
Дано: P, CuO, Ba(NO3)2, H2SO4, NaOH, O2, H2O
получить: H3PO4, Cu(OH)2, CuSO4, Na3PO4, Cu(NO3)2, HNO3
- 27.05.2017 19:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 4P+5O2=2P2O5
3H2O+P2O5=2H3PO4
2.CuO+H2SO4=CuSO4=CuSO4+H2O
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2↓+Na2SO4
3.CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
4.4P+5O2=2P2O5
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
5.CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
6.Ba(NO3)2+H2SO4=BaSO4↓+2HNO3
- 28.05.2017 08:55