W%(Br) в монобромпроизводном алкана 52,98%. Определите м.ф алкана
- 14.08.2018 07:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
СnH2n+1 Br 52.98%-----Br 80г
100%------xг
х=100%*80/52,98% = 151г /моль 151-80=71 СnH2n+1=71
12n +2n +1=71
14n=70
n=5 M(C5H11Br)=151г/моль
- 15.08.2018 01:54