Каково количество вещества BaSO4 массой 1 кг рассчитайте массу одной молекулы BaSO4
- 07.04.2018 22:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
VDaSO4=1000g/233g/mol=4.3mol
N=v·Na=4.3·6·10²³=25.8·10²³ molekul
m(molekuli)=10³/25.8·10²³=0.04·10⁻²⁰g
- 08.04.2018 22:51