При взаимодействии Al с 140г 20% серной кислоты образовалась соль. Определить массу соли и объем газа
- 24.09.2018 02:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+3H2So4= Al2(So4)3+3H2 m(Н2So4)=140*20/100=28гр vH2So4=28/98=0,286 моль 0,286 - х 3. - 1 Х=0,0953моль v(Al2(So4)3)=0,095 m(AlSO4)=0.095*343=32,6гр v(H2)=0,286 V(H2)=0,286*22,4=6,4 л
- 25.09.2018 10:08